Termine

2019:

vorläufige Übersicht der Regatten zur österreichischen Rangliste 2019

Stand 23.12.2018

NrStatusDatumOrtRegattaVeranstalterFaktorKlasseLink
1Fix19.-22.4.2019HyeresSlalomSwiss Windsurfing1,1Slalom allehttps://www.swisswindsurfing.ch/de/regatta/hy%C3%A8res-2019-19-224
2Fix26-28.4.2019BLZ NeusiedlÖMWSA1,2Slalom allehttp://www.windsurfingaustria.at/2019/03/oem-slalom-2019-austrian-nationals-2019/
3Fix25.-26.5.2019PodersdorfSurfgamesSurfgames1,0Slalom alle
4Fix1.-2-6. 2019WeidenSlalomYCW1,0Slalom alle
5Fix28.-30. 6. 2019TorboleOne Hour ClassicCST1,1Slalom alle

Foil
https://www.circolosurftorbole.com/en/events/2019-events/
6Fix27-29.SeptPag (CROShimuni OpenCamping Shimuni1,1Slalom alletba https://de-de.facebook.com/Shimuni-Open-186228991541100/
7Fix10.-11.8. 2019TorboleTrofeo Michele NoglerCST1,0Slalom allehttps://www.circolosurftorbole.com/en/events/2019-events/
8Fix5.-6.10.2019WallerseePlatzhirschregattaSCSW1,0Slalom alle

Foil
9Fix12.-13.10. 2019WeidenSlalomYCW1,0Slalom alle
10Fix21.-25.8.2019SilvaplanaEngadinwindSwisswindsurf1,1Slalom

Foil
http://www.engadinwind.ch/index.php?article_id=2
11Fix13./14.4.2019Kaltern /ITA
Alpencup1,0T293
12Fix4./5.5.2019Prien/GERAlpencup1,0T293
13Fix / wurde geändert28./29.9.2019WallerseeAlpencupSCSW1,0T293

 

2018:

WSA Cup Regatta 1
(Österreichische Meisterschaft Slalom)
05. – 06. Mai 2018

Kurs: Achter
Disziplin: Slalom ÖM
Ort: Podersdorf, Surfgames
Notice of Race: Ausschreibung_Österreichische Staatsmeisterschaft-2018
Anmeldung: hier anmelden

 

WSA Cup Regatta 2
26. – 27. Mai 2018
Kurs: Achter oder Downwind
Disziplin: Slalom
Ort: Yachtclub Weiden
Notice of Race: Ausschreibung WSA Cup
Anmeldung: hier anmelden

 

WSA Cup Regatta 3
13. – 14. Oktober 2018

Kurs: Achter oder Downwind
Disziplin: Slalom
Ort: Yachtclub Weiden
Notice of Race: Ausschreibung der Regatta
Anmeldung: hier anmelden

 

*dieser Termin ist noch vorläufig

Wertungen: Allgemeine Klasse, Jugend, Damen, Master, No-Camber,
Gesamtergebnis aller Klassen des Pannonia Windsurf Cups

 

ZVR: 085357976